Что такое ретро проводка?

Интерьеры в стиле винтаж не выходят из моды много лет. Создать подобный дизайн несложно, однако необходимо учесть все нюансы и мелочи, включая розетки, выключатели и другие, на первый взгляд, незначительные элементы. Решение купить ретро проводку https://retrotok.ru/ позволит создать цельную концепцию помещения, а в некоторых случаях, еще и облегчит систему монтажа.

Характеристики и преимущества ретро проводки

Особенность ретро проводки – возможность монтажа электрических кабелей открытым способом. Они не скрываются в стенах, а проходят по их поверхности и отлично вписываются в винтажные или классические интерьеры. Предпочтение ретро проводке отдают не только любители старины, но и многие владельцы деревянных домов, в целях безопасности. Дело в том, что некоторые типы зданий дают сезонную усадку, во время которой внутренняя система электроснабжения может выйти из строя – это приведет к серьезным неприятностям и затратам на ремонт. Открытая схема монтажа позволяет регулировать натяжение и функции кабелей, а обрывы или повреждения можно будет легко заметить и быстро устранить.

Витые кабеля для ретро проводок изготавливаются из меди или синтетических материалов, имеют разные особенности и сечение, в зависимости от цели использования. Ретро проводка проста в монтаже, так как не требует вскрытия обшивки стен и покупки защитных коробов и гофров. Однако, перед ее прокладыванием следует провести некоторые расчеты: для определения характеристик системы необходимо посчитать суммарную мощность всех электроприборов.