Как приготовить картошку на гриле?

С наступлением теплых деньков многие люди стараются проводить больше времени на природе. Но хороший пикник невозможен без приготовления барбекю. Из этой статьи вы узнаете о том, как можно приготовить вкусную картошку на гриле. А если вас интересует продукция компании big green egg, ее можно приобрести на официальном сайте.

Полезная информация

Для начала выберите крупные клубни картофеля без полостей, которые имеют овальную форму. Их можно не чистить, но если вы не любите кожуру, тогда удалите ее и освободите овощи от лишней влаги при помощи бумажной салфетки, в которой их нужно подержать на протяжении 10-15 минут. После этого наденьте по одной картофелине на шпажки, проткнув каждую из них строго по центру.

На каждом клубне сверху сделайте надрезы ножом толщиной не более 0,5 см. Смешайте зелень укропа и петрушки, посолите ее и подавите пестиком. Добавьте к получившейся массе тимьян, черный перец и прочие специи по вкусу, а также оливковое масло. У вас получится вкуснейший соус, которым нужно при помощи кисточки намазать картофель.

Поместите шпажки на разогретую решетку гриля и подождите 20 минут. В результате вы получите вкусную, ароматную и красивую картошку с хрустящей корочкой. Она отлично сочетается со свежими овощами, но может играть роль и самостоятельного блюда. Если в вашей компании не присутствуют дети, можете разнообразить предложенный рецепт соуса более острыми специями, которые приходятся вам по вкусу. Кстати, для большой компании отличным решением станет гриль big green egg XXLARGE.