Особенности использования замка на КПП

Противоугонная система современного автомобиля представляет собой целый комплекс сложных устройств, расположенных в различных частях машины. Один из лучших способов защитить транспортное средство от злоумышленников — установить замок на КПП http://dellson.ru/p/3934444-zamok-na-kpp-mul-t-lock-construct/. Статья рассказывает об особенностях использования этого устройства и его назначении.

Основная задача блокировки коробки переключения передач заключается в фиксировании важнейшего механического узла автомобиля в одном положении. Цель использования замка — усложнить процесс угона машины. Такая мера работает намного успешнее в комплексе с сигнализацией, блокировкой руля и капота.

Разновидности

Изначально владельцы автомобилей использовали механические замки на КПП. Они представляли собой устройства, фиксирующие селектор в определенном положении. Чтобы угнать машину, злоумышленнику приходилось взламывать не только сигнализацию, но и замок на КПП. Такая защита была недостаточно надежна, а потому не обеспечивала высокую безопасность автомобиля.

Относительно недавно стали применять электромеханические устройства. Блокиратор устанавливается там же, рядом с селектором. Но в отличие от предыдущей системы защиты, управление замком производится в удаленном режиме. При выключении зажигания блокировка активируется автоматически. Открывается замок с помощью электронного устройства, которое хранится у владельца автомобиля.

Чтобы установить комплексную систему защиты транспортного средства от угона, рекомендуется обращаться к профессионалам. Компании обычно предлагают комплексные решения и выдают гарантию.